• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На вокзале в Киеве спекулянты сотрудничают с кассирами «Укрзализныци»
    Опубликовано: 2013-06-29 04:32:15

    «Укрзализныця» героически борется со спекулянтами, которые торгуют дефицитными летними билетами на популярные курорты.
     Железнодорожники даже обратились к правоохранительным органам с просьбой ужесточить контроль над продажей проездных документов.

    Однако, как выяснил «Взгляд», перекупщиков на столичном железнодорожном вокзале от этого меньше не стало. Причем, судя по всему, действуют они в тесной связке с кассирами самой «Укрзализныци».

    Не стало помехой для перекупщиков и введение именных билетов. Сделают вам и именной, только деньги платите! Причем спекулянты обнаглели до такой степени, что раздают возле касс визитки с номерами телефонов и рисуночком поезда, похожего на «хюндай», как будто это вполне легальный бизнес.

    Пассажирам, которые остались без заветного билета на море или куда бы то ни было, даже искать никого не нужно. Стоит только постоять несколько минут возле касс с огорченной физиономией «все пропало – билетов нет», как к вам подойдут нужные люди.

    Постояв несколько минут в очереди, чтобы осмотреться, корреспондент «Взгляда» отошел в сторонку, и к нему сразу же подошел мужчина с сумкой через плечо и солнечными очками на макушке:

    – Нужны билеты?

    – Да, нужны. В Симферополь на субботу.

    Была выбрана именно суббота, так как в кассах на этот день билетов не было.

    – Вам сколько билетов нужно? В купе или СВ?

    – А плацкарт можно?

    – Нет, плацкарт нереально. Только СВ и купе. Купе до Симферополя будет стоить 400 грн (в кассе – 250 грн. – «Взгляд»). Вот, возьмите, – и мужчина протянул визитку. – В субботу позвоните, подъедете – и без проблем купим вам билеты.

    – А мы точно уедем, ведь билеты сейчас именные?

    – Об этом можете не беспокоиться. На билетах будут стоять ваши фамилии.

    Откуда в субботу в кассе возьмутся билеты, если их нет уже сейчас, спекулянт не уточнил. Можно лишь догадываться, что именно в их руки по негласной договоренности попадает «бронь», которую выбрасывают в продажу в последний день.

    Тем временем на киевском вокзале кассирам запретили в рабочее время пользоваться мобильными телефонами. Руководство вокзала уверено, что таким образом можно разорвать порочную связь перекупщиков с работниками касс.

     

    http://inkiev.puls.kiev.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.