• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чистка лица от прыщей в домашних условиях
    Опубликовано: 2013-07-07 12:04:42

    Очищающая маска по рецепту индийского косметолога Инду Пури рекомендована подросткам, страдающим от прыщей и обладающим очень чувствительной кожей. Маска мастера красоты из Дели не рассчитана на то, чтобы делать ее чаще 1 раза в неделю, хотя поры она очищает лучше, чем любая другая процедура. Вот как это выглядит “поэтапно”.

     

    1. Заколите волосы сзади так, чтобы лицо было открыто.
    2. Тщательно вымойте лицо мылом.
    3. Подставьте его под струю пара из чайника или из кастрюли с кипящей водой. Накройтесь полотенцем так, чтобы пар не мог улетучиться, однако держитесь на безопасном расстоянии и не слишком увлекайтесь - 2 мин вполне достаточно.

     


    4. Тщательно вытрите лицо чистым полотенцем. Под дей- ствием пара поры открываются, вся грязь выходит наружу. Все это следует аккуратно стереть - до абсолютной чистоты кожи. После обработки паром кожа становится очень мягкой, поэтому действуйте осторожно. Обратите особое внимание на нос и щеки, а также на подбородок. В этих местах деятельность жировых желез особенно велика, и часто образуются увеличенные поры, которые легко забиваются грязью. Не выдавливайте прыщи, оставьте эту работу специалистам-косметологам, поскольку вы сами легко можете повредить кожу. Чтобы вернуть поры в нормальное состояние, просто ополосните лицо холодной водой.
    5. Приготовьте маску следующим образом. Возьмите пустую баночку из-под крема или чистую чашку. Положите в нее 2 столовые ложки муки. Добавьте 1/2 ложки розовой воды, 6 капель глицерина. Смешайте это с 2 столовыми ложками воды. Как следует размешайте и аккуратно нанесите с помощью кисточки на лицо (можно просто обернуть немного ваты вокруг палочки). В пасту, приготавливаемую для маски, можно бросить 4 рас- тертых листа мяты - это очень полезно и способствует лечению. Не надо пасту наносить на брови, веки и области вокруг глаз и губ. Пусть маска высохнет на лице.
    6. Размягчите маску, плеснув водой на лицо, а затем тщательно удалите полотенцем, закрыв при этом глаза.
    7. Заверните кусочек льда в чистый платок и протрите лицо, уделяя особое внимание местам скопления прыщей.
    8. Вытрите лицо насухо чистым полотенцем.
    9. Обработайте прыщи жидкостью от угрей.

     

    Инф.beauty4y.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.