• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какой ужас творится в ведущем киевском вузе
    Опубликовано: 2013-07-01 00:27:48

    За сессию преподаватель зарабатывает до 120 тысяч гривен.

    Студенты Киевского Национального медицинского университета имени Богомольца признаются, что в их вузе процветает взяточничество. Этому способствуют не только отстающие студенты, но и сами преподаватели, которые требуют денег за экзамены. У каждого свои расценки: от пятисот гривен до тысячи, иногда и больше. Эта сессия обошлась некоторым заочникам минимум в 6 тысяч гривен.

    Студенты боятся говорить на камеру, и молчать больше не могут, что им приходится платить за экзамены. Они рассказывают, что были случаи, когда на доске писали цену и на этом экзамен и заканчивался. Такие дела проходят через руки старосты, одному это уже надоело. Он рассказывает, что такая система популярна на кафедрах биохимии, фармакологии, акушерства и гинекологии, оперативной хирургии и других.

    В среднем "тройка" на модульном контроле обойдется в 600 грн, "четверка" - в 400 грн, а "пятерка" - 800 грн. На некоторых кафедрах минимальная сдача "троек" обойдется в 800-900 грн, плюс оплата за допуск. Студенты вспоминают случаи, когда пришлось платить две с половиной тысячи грн за экзамен по фармакологии. Журналисты подсчитали сколько за сессию может подзаработать один преподаватель. Только с одного курса набегает 120 тысяч грн.

    Заочники-фармацевты говорят, что за годы обучения на взятки выложили почти 400 тысяч гривен. Каждый пятый студент считает нормой давать взятки за оценки, которые работодатели даже не смотрят.

     

    http://lenta-ua.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.