• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • КНДР размещает модернизированную артиллерию на границе с Южной Кореей
    Опубликовано: 2013-07-01 10:30:36

    Военнослужащие КНДР приступили к замене РСЗО калибра 107 миллиметров на усовершенствованную систему калибра 240 миллиметров.

    Военнослужащие КНДР начали размещение усовершенствованных артиллерийских орудий на границе с Южной Кореей, сообщило в воскресенье агентство Ренхап со ссылкой на источник в южнокорейском военном ведомстве.

    Предполагается, что Северная Корея имеет на вооружении на границе с Южной Кореей реактивные системы залпового огня (РСЗО) трех различных калибров: 107 миллиметров, 122 миллиметра и 240 миллиметра.

    По данным источника, военнослужащие КНДР приступили к замене РСЗО калибра 107 миллиметров на усовершенствованную систему калибра 240 миллиметров. При этом новая система имеет увеличенный радиус действия с 60 километров до 70 километров.

    "Мы зафиксировали признаки того, что Северная Корея проводит размещение улучшенной РСЗО калибра 240 миллиметров в ряде военных подразделений на северной и восточной линиях фронта", — добавил источник агентства.

    Ситуация на Корейском полуострове обострилась в марте этого года после начала широкомасштабных военных учений США и Южной Кореи в районе Корейского полуострова. Власти КНДР заявили, что в случае военной провокации ответят по "законам военного времени". Северокорейское руководство также закрыло совместную корейскую индустриальную зону Кэсон, где работали около 900 южнокорейских сотрудников и 53 тысячи граждан КНДР.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.