• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Франция грозит судебными исками соцсетям Facebook и Twitter
    Опубликовано: 2013-07-01 12:50:27

    Французское общество по защите прав потребителей UFC-Que Choisir грозит исками Facebook и Twitter за нарушение политики конфиденциальности, если в течение 21 дня не будут приняты меры по исправлению ситуации.

    Французское общество по защите прав потребителей UFC-Que Choisir пригрозило судебными исками социальным сетям Facebook, Twitter и Google+ в случае, если их политика конфиденциальности в течение трех недель не будет приведена в соответствие с французским законодательством, сообщают в четверг местные СМИ.

    Заявление UFC-Que Choisir было сделано спустя неделю после того, как Национальная Комиссия Франции по информационным технологиям и гражданским свободам (CNIL) потребовала от интернет-гиганта Google в течение трех месяцев улучшить защиту персональных данных пользователей. В противном случае компания будет вынуждена заплатить штраф в размере 150 тысяч евро.

    "Данные собираются сомнительным образом и безгранично используются. Если в течение 21 дня ничего не изменится, UFC оставляет за собой право прибегнуть к обращению в суд", — заявил президент организации Ален Базо. Он добавил, что существующие правила сбора информации указанными сервисами являются размытыми и неясными, а текст этих правил, размещенный исключительно в интернете, является нечитаемым.

    Европейские власти обеспокоены политикой конфиденциальности Google, которая с 1 марта 2012 года объединила личную информацию пользователей из своих различных интернет-служб и упростила правила их использования. Надзорные инстанции ЕС поручили CNIL провести анализ новой политики Google.

    Ранее CNIL сообщал, что нормы конфиденциальности компании не соответствуют европейскому законодательству в отношении защиты личных данных пользователей.

    В марте 2013 года представители Google были приглашены на встречу с представителями властей Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Испании и Великобритании, однако каких-либо изменений после данной встречи не последовало. В результате регуляторы шести стран начали новое расследование в отношении того, как Google соблюдает приватность данных пользователей, и по его итогам смогут применить юридические санкции в соответствии с законами каждой из стран.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.