• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Shell начал строительство площадки для второй сланцевой скважины на Харьковщине
    Опубликовано: 2013-07-01 13:00:48

    Все работы ведутся в соответствии с требованиями украинского законодательства и международными стандартами по охране окружающей среды.

    Компания Shell и ПАО "Укргазвыдобування" начали строительство площадки для бурения второй поисковой скважины в Харьковской области в рамках договора о совместной деятельности, сообщила пресс-служба Shell в Харьковской и Донецкой областях.

    Площадка под скважину Ново-Мечебиловская-100 расположена в Близнюковском районе Харьковской области, в административных границах Новонадеждинского сельского совета. Начато строительство площадки для размещения бурового станка, необходимого оборудования и временных жилых помещений для персонала. Все работы ведутся в соответствии с требованиями украинского законодательства и международными стандартами по охране окружающей среды, говорится в сообщении пресс-службы.

    Размер буровой площадки составит 300х200 м. Перед началом строительства чернозем будет снят и складирован по периметру площадки с целью сохранения его качеств для последующей рекультивации. Для строительства площадки будет использовано 2400 бетонных плит, произведенных в Харьковской области. С целью минимизации движения транспорта через ближайшие села к буровой площадке будет проложена временная подъездная дорога длиной 120 м. В строительстве площадки задействовано около 80 работников украинской компании "Монтажтрансгаз".

    Начало бурения скважины намечено на осень этого года в соответствии с техническим проектом после получения всех необходимых разрешений и экспертиз. Цель — поиск залежей природного газа в уплотненных песчаниках.

    Как сообщалось, Shell планирует инвестировать около $200 млн в рамках СД с "Укргазвыдобуванням" по разведке залежей газа в Харьковской области.

    Договор предусматривает бурение трех поисковых скважин, разведку и добычу углеводородов в уплотненных песчаниках на площади около 1,3 тыс. кв. км.

    В октябре 2012 года в рамках СД было начато бурение первой скважины "Беляевская-400" (Первомайский район, Харьковская обл.).

    "Укргазвыдобування" является крупнейшим газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа в стране. В ее состав, в частности, входят два газопромысловых управления (ГУ): "Шебелинкагазвыдобування" и "Полтавагазвыдобування". В 2011 году в состав этих ГУ вошли "Львивгазвыдобування" и "Харьковгазвыдобування".

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.