• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Названы страны мира с лучшей репутацией
    Опубликовано: 2013-07-01 14:20:34

    Канада оказалась страной с наилучшей репутацией в рейтинге Института репутации-2013, который подытожил исследования общественного мнения по ряду параметров. Украина сохранила 42-ю позицию в рейтинге из 50.

    Как сообщили Корреспондент.biz эксперты, в топ-5 также попали Швеция, Швейцария, Австралия и Норвегия. Россия, в свою очередь, опустилась на одну строчку, упав с 45-го на 46-е место.

    Аналитики выявили ряд особых тенденций минувшего года относительно репутации стран. Во-первых, хорошая репутация позволяет стране уменьшить стоимость внешних займов, защищая от высоких ставок и спадов экономики. Кроме того, оказалось, что дружелюбные и приветливые граждане увеличивают уровень инвестиций в страну.

    Что касается потенциальных новых экономических лидеров - стран БРИКС - лишь Бразилия сумела улучшить собственные показатели. Эксперты объясняют это подготовкой к проведению Чемпионата мира в 2014 и Олимпийских игр в 2016. На удивление Китай и Индия потеряли больше всех в репутации (-5% и -2,5% соответственно), тогда как Южная Африка ухудшила свои показатель несколько меньше (-1,7%).

    Кроме того, ученые выделили "эффект Обамы" - улучшение репутации США при администрации Президента Барака Обамы. Аналитики отмечают, что подобные результаты в основном спровоцированы факторами "предложения дружелюбной среды для занятий бизнесом" и "эффективное правительство".

    Напомним, ранее в рейтинге самых порочных стран наиболее "аморальной" аналитики назвали Чехию. За ней расположились Словения, Австралия, Армения, Болгария, Испания, Босния, Россия, Белоруссия и Греция. Наиболее "непорочной" оказалась Замбия, которая заняла 57-е место в рейтинге.

    ***

    Рейтинг базируется на комплексной системе анализа и управления репутацией RepTrak System. В основе рейтинга - международный опрос общественного мнения, в котором принимают участие более 36 000 человек, представляющих государства Большой восьмерки (G8).

    Отметим, что репутация стран мира исследуется по четырем основным категориям:

    Восхищение.
    Доверие.
    Привязанность.
    Уважение.
    Эти четыре элемента делятся, в свою очередь, на 16 категорий, которые включают в себя такие критерии как качество жизни, внешняя политика, деловой климат, товары и услуги, инфраструктура, красота природы и туристическая привлекательность. Оценки этих показателей, набранные по итогам опросов, используются при расчете рейтинга для определения страны с лучшей репутацией.

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.