• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Nokia договорилась о покупке доли Siemens в NSN за 1,7 млрд евро
    Опубликовано: 2013-07-01 15:45:37

    Финская телекоммуникационная компания Nokia договорилась о покупке доли немецкой Siemens AG в совместном предприятии Nokia Siemens Networks (NSN) за 1,7 млрд евро, говорится в сообщении финской компании, которая пытается выстоять в конкурентной борьбе с американской Apple и южнокорейской Samsung на рынке смартфонов.

    Nokia Siemens Networks, которая является производителем и поставщиком в области решений для широкополосной мобильной связи, на протяжении последних кварталов демонстрировала прибыли, чему способствовало проведение программы реструктуризации бизнеса и сокращения издержек, а также фокусировка на поколении мобильной связи 4G. Так, в I квартале 2013 г. скорректированный показатель EBIT компании составил 196 млн евро.

    Компания, которая является совместным предприятием финской Nokia Corp. и немецкой Siemens AG, была образована в 2007 г. По мнению главы Nokia Стивена Элопа, NSN является лидером в области технологий широкополостной беспроводной мобильной передачи данных LTE, что дает ей привлекательные возможности для роста и развития бизнеса.

    NSN осуществляет свою деятельность более чем в 150 странах, штаб-квартира расположена в г.Эспо, Финляндия. В апреле 2012 г. Nokia заявила, что желает продать NSN или вывести акции компании на биржу.

    Сделка между Nokia и Siemens может быть завершена в течение III квартала текущего года по получении соответствующего одобрения со стороны регулирующих органов.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.