• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ребенок и компьютерная игра
    Опубликовано: 2013-07-01 14:22:41

    Некоторые сразу выступают «за» компьютерные игры, аппелируя тем, что они развивают ребенка. Однако сам факт пользы компьютерных игр является ничем иным, как выдумкой.

    Конечно, даже если играть во флеш игры онлайн бесплатно, то можно развить свою реакцию и внимание, но это ведь не имеет никакого отношения к воспитательной функции ребенка! Конечно, если сводить воспитание к задаче развития психических процессов, то компьютеры более чем этому способствуют.

    Если же главная цель воспитания сводится к взращиванию душевной зрелости человека, то скорость его реакции здесь ни при чем.

    Поэтому намного разумнее рассматривать компьютер, как средство для получения полезной информации, а не как развлекательный центр. Компьютер в современном обществе стал необходимостью, которой нельзя злоупотреблять. Его всегда нужно использовать как инструмент, техническое средство, а не предмет пристрастия или зависимости.

    Когда у человека развивается зависимость от какого-то предмета, то это уже в большей степени адаптивный синдром. Не будем в деталях рассматривать клиническую компьютерную зависимость: лучше сравнить компьютерные игры по сюжету.

    Сюжетно-ролевые игры приносят детям наибольшую пользу, поскольку они помогают им воображать ситуации и разыгрывать их. С помощью сюжетно-ролевых игр ва ребенок построит свой идеальный внутренний мир, правильно расставит цели, спланирует каждую сюжетную ситуацию и подберет наиболее подходящий ход. Но самое главное в современных играх – это материальное воплощение задуманного.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.