• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киевлянам существенно облегчили жизнь
    Опубликовано: 2013-07-02 02:03:28

    Функции местной власти перешли к Укргосреестру
    С 1 июля регистрационные дела юридических лиц и физлиц-предпринимателей передаются подразделениям Укргосреестра. До этого регистрацию бизнеса проводили исполнительные комитеты горсоветов городов областного значения и районные государственные администрации.
    Такие новшества предусмотрены изменениями к Закону Украины "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей", пишет "Корреспондент".
    В связи с этим правительство уже распорядилось разместить соответствующие подразделения Укргосреестра в помещениях, в которых располагались государственные регистраторы местных государственных администраций.
    Этим же распоряжением Кабмин обязал передать регистрационные дела предпринимателей из исполнительных комитетов городских и районных советов в органы Укргосреестра, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц и физических лиц - предпринимателей.
    По словам главы Укргосреестра Дмитрия Вороны, почти 65% государственных регистраторов переходят в структуру его ведомства, и в большинстве случаев регистрация будет осуществляться в уже привычных для граждан помещениях.
     
    Также чиновник сообщил, что активнее всего новый бизнес регистрируется в Киеве. В столице с начала года почти зарегистрировались 6 43 юридических лиц, и 6 520 физических лиц-предпринимателей.
    Напомним, ранее министр юстиции Украины Александр Лавринович заявил, что со следующего года украинские нотариусы будут выполнять новую функцию: регистрировать открытие и закрытие бизнеса.

     

    http://www.segodnya.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.