• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Китае законодательно обязали детей посещать родителей
    Опубликовано: 2013-07-02 12:50:54

    По данным официальной статистики 2010 года, 178 млн. человек в стране - старше 60 лет.

    В Китае вступил в силу новый закон, согласно которому взрослые дети отныне обязаны посещать своих родителей. Нарушителей будут штрафовать и даже сажать в тюрьму. Новый "Закон о правах престарелых" призван решить проблему одиночества среди престарелых тем, что обяжет взрослых детей посещать своих родителей.

    Закон указывает, что взрослые обязаны заботиться о "духовных нуждах" своих родителей и "никогда не пренебрегать престарелыми". Принятый закон вызвал немало насмешек среди китайских интернет-пользователей. Многие в Китае задаются вопросом, как будет осуществляться выполнение закона, в котором не прописано, насколько часто детям нужно посещать своих родителей.

    В законе, в частности, говорится: "Те, кто живут далеко от родителей, должны часто навещать их". Однако это не означает, что закон не будет иметь реальной силы. Он преследует "образовательные цели", а также является отправной точкой для судебных разбирательств.

    Проблема стареющих родителей становится все актуальнее в Китае. По данным официальной статистики 2010 года, 178 млн. человек в стране - старше 60 лет. К 2030 году этот показатель удвоится.

    В китайских СМИ регулярно появляются истории о стариках, брошенных на произвол судьбы. Многие были шокированы историей 91-летней женщины, которую избили и выставили на улицу из своего дома в провинции Цзянсу на юге страны после того, как она попросила у невестки тарелку рисовой каши.

    Источник: Русская служба Би-би-си.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.