• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эксперты: стоимость нефти может упасть вдвое
    Опубликовано: 2013-07-02 16:45:55

    Стоимость нефти на мировом рынке в течение следующих 10 лет может снизиться чуть ли не в 2 раза из-за так называемой сланцевой революции в нефтегазовом секторе, полагают ряд экспертов отрасли.

    Они объясняют это тем, что большинство прогнозов относительно цен на нефть вообще не учитывают влияние новых технологий добычи нефти и газа на показатель предложения этих ресурсов на рынке, сообщает Вести Экономика.

    На прошлой неделе появилась информация о том, что запасы сланцевого газа Великобритании могут составлять не менее 1,300 трлн кубических футов газа. Это гораздо больше, чем предыдущие оценки. Такие подсчеты приводила Британская геологическая служба. Этого объема хватит на то, чтобы снабжать страну газом в течение 25 лет.

    Ранее указывалось, что общий объем запасов сланцевой нефти в мире составляет 345 млрд баррелей — это примерно десятая часть всех извлекаемых запасов нефти в мире. Общие мировые запасы сланцевого газа оценивают в 145,98 трлн кубометров — 32% от всех извлекаемых мировых запасов сырья.

    Добавим, что сегодня стоимость нефти марки Brent колеблется на уровне $102,2 за баррель.

    Источник: rosbalt.ru

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.