• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В киевском аэропорту таксистская мафия дерет космические цены
    Опубликовано: 2013-07-03 01:33:04

    Киевляне жалуются на очень дорогие такси на выходе из аэропорта в Жулянах. За свои услуги таксисты просят в 3-5 раз больше, чем обычные службы! Такого нет даже в «Борисполе». В аэропорту обещают разобраться.

     

    КОСМИЧЕСКИЕ ЦЕНЫ

    «У выхода таксисты заламывают 300 грн до центра», — говорит киевлянка Анна Нелипа. Другой киевлянин рассказал, что до его дома на Сансаганского таксисты просили 150, а обычное домчало за 50 грн.

    «Вести» побывали в аэропорту. В зале сидит диспетчер такси, за спиной у нее тарифы: до левого берега — 200 грн (обычное такси по вызову - 65 грн.), до вокзала — 120 грн. (обычное - 40). Диспетчер объяснить высокие цены не может.

    Кстати, в «Борисполе» у местных такси цены высокие, но они не в 3 раза больше, чем у обычных такси. Например, «Скай такси» до вокзала довезет за 250 грн,. а в обычном просят 180 грн.

    ТРИ ЛИНИИ

    Диспетчеры в «Жулянах» отсылают к машинам на так называемой первой линии — у самого терминала. Эти водители самые дорогие и говорят, что работают в аэропорту на зарплате: «У нас все по высшему разряду. Вызовете такси по телефону, приедет авто без лицензии, еще и сломается». Чуть подальше дежурит вторая группа таксистов. Они просят те же 200 грн на левый берег, но признаются, что платят взнос местному «начальнику транспортного цеха». «Мы платим за парковку в день 100 грн и столько же за право здесь работать. А если хочешь быть в аэропортовской службе, надо иметь связи и заплатить немаленький взнос», — рассказал один из таксистов.

    Метрах в двухстах от терминала уже кучкуются обычные такси и бомбилы. Эти на левый берег повезут за 90 грн. «Да какая она официальная, эта служба возле терминала? Вы попробуйте их телефоны в интернете найти или на сайте «Жулян», — говорят обычные таксисты. Мы попробовали и действительно не нашли. На территорию терминала чужих не пустят. «Давят психологически. Могут заблокировать машину. Конечно, с местным боссом договориться можно, чтобы постоять на второй линии, но платить кому-то я не хочу», — рассказал таксист.

    РАЗБЕРУТСЯ

    В «Жулянах» нам пообещали разобраться. «У нас нет своей службы такси, как в «Борисполе». Может, такси, о котором вы говорите, заключило договор с аэропортом. В любом случае я поставлю вопрос о ценах. Если люди говорят, что они высокие, то это бьет по имиджу аэропорта», — сказал нам первый зам гендиректора аэропорта Валерий Полищук.

    Пока же людям, которые прилетают в Жуляны, можно дать один совет - вызывайте такси по телефону через службы заказа.

     

    http://crime.in.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.