• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Одесситы больше не потерпят милиционеров-беспредельщиков
    Опубликовано: 2013-07-03 07:31:57

    Одесситы выйдут на улицы, чтобы поддержать протестующих в Николаевской области граждан, сообщил Vgorode.ua депутат облсовета Алексей Албу.

    Отметим, что аналогичный митинг сегодня, 2 июля, проходит в Киеве. В свою очередь, жители Пальмиры выйдут на Театральную площадь 4 июля в 17:00.

    Ориентировочное количество участников акции – от 50 человек. В завершение протестующие передадут обращение в Верховную Раду.

    "Опыт Оксаны Макар никого ничему не научил, поэтому мы будем требовать от милиции, судей и прокуроров перестать покрывать своих сотрудников. Мы требуем сделать должности судей и прокуроров выборными, а начальников райотделов милиции назначать только после одобрения их кандидатуры местными жителями путем тайного голосования", - заявил он.

    Одесситы также намерены поддержать требование сделать процесс во Врадиевке открытым и включить в него общественного обвинителя из числа жителей поселка.

    "Судья обязан обеспечить максимальное присутствие односельчан потерпевшей на судебном заседании, предоставить помещение с необходимым для этого количеством мест, обратившись в местные органы власти. Мы требуем наказать виновных по всей строгости закона! Мы требуем вести следствие с привлечением расширенной группы экспертов криминалистики", отмечено в заявлении активистов.

    Акция будет не политической.

    Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в свою машину 29-летнюю девушку, вывезли в лесополосу, где сильно избили и изнасиловали. Сейчас она находится в больнице со множественными переломами черепа, ушибами, рваными ранами. Пострадавшая говорит, что ее изнасиловали двое офицеров милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрыжак. Последний заявляет, что он находился в райотделе милиции, о чем свидетельствует видеозапись. Задержаны один милиционер и таксист. Жители поселка вышли на акции протеста, а сегодня ночью начали штурм райотдела, так как увидели в окне Евгения Дрыжака. Прокуратура в течение сегодняшнего дня должна получить экспертизу видеозаписи, которая выступает как его алиби.

     

    http://od.vgorode.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.