• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Фондовые торги в Японии 3 июля завершились снижением индекса на 0,31%
    Опубликовано: 2013-07-03 14:10:28

    Фондовые торги в Японии3 июля 2013 г. завершились снижением индекса Nikkei на 0,31%. Основной причиной для этого послужило естественное "охлаждение" биржи, сменившее отчаянное ралли индекса Nikkei, который в течение последних четырех торговых сессий в общей сложности прибавил почти 10%.

    Так, торги накануне завершились повышением Nikkei на 1,78%. При этом биржевой индикатор превысил отметку в 14000 пунктов впервые за 5 недель на фоне хороших макроэкономических показателей в США, что стало знаком восстановления американской экономики - крупнейшего рынка экспорта для Японии.

    В ходе завершившейся торговой сессии ведущий индекс отметился высокой волатильностью. Открыв торги в уверенном плюсе, еще в первой половине дня Nikkei перекочевал в "красную" зону, где лишь усиливал потери. Позже индекс снова ненадолго ушел в "зеленое" поле, чтобы впоследствии вернуться в минус.

    Оптимизма крупным экспортерам придает дальнейшее ослабление иены, столь выгодное для них, однако и оно в полной мере не может обеспечить абсолютно позитивного торгового фона.

    В связи с этим котировки крупных японских экспортеров продемонстрировали следующую динамику. Акции производителя фототехники Canon Inc просели на 0,2%, его конкурента Ricoh Co. Ltd. поднялись на 0,1%, в то время как рыночная капитализация Fujifilm Holdings возросла на 1,7%, а ее конкурента, Panasonic Corporation, - сократилась на 1,8%.

    Крупные автопроизводители напротив по большей части оказались в "зеленом" поле. Акции Mazda Motor поднялись на 0,1%, рыночная капитализация Nissan Motor Co. возросла на 0,6%, а ценные бумаги Honda Motor Co. подорожали на 0,4%.

    Финансовые учреждения Японии продемонстрировали смешанную динамику. Акции Sumitomo Mitsui подешевели на 0,1%, ценные бумаги Mitsubishi UFJ Financial Group прибавили в цене 0,8%, а рыночная капитализация Minato Bank выросла более чем на 0,5%.

    По итогам торгов 3 июля 2013 г. индекс Nikkei снизился на 0,31% и составил 14055,56 пункта. Курс доллара к иене повысился по отношению к курсу предыдущего торгового дня на 0,82 иены и составлял на закрытии фондовых торгов в Токио 100,64 иены/долл.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.