• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Одесская уличная торговля может плохо сказаться на здоровье покупателей
    Опубликовано: 2013-07-04 07:33:27

    Аллеи по дороге на «Ланжерон» больше напоминают ярмарку. Здесь теперь можно приобрести, что душе угодно: сувениры, очки, украшения, самые разные другие товары.

    Кроме того, здесь можно нанести на плечо и другие части тела татту и вообще практически любой ваш каприз исполнят молниеносно.

    Торгуют вдоль аллей и продуктами питания, ясное дело. Кроме привычных семечек, сладкой ваты, появилась «новинка»: на ваших глазах очищают и разрезают ананасы и продают по кусочкам. Причем, заметьте, производится это недешевое угощение исключительно «кустарным» способом: просто некоторые находчивые одесситы таким образом зарабатывают на хлеб насущный. Кто позволяет такую торговлю, никому неизвестно.

    Ну а самое «интересное» угощение вы отыщете по запаху: лотки на солнцепеке ну просто ломятся от рыбных изделий. Сушеная и вяленая рыба продается прямо с лотков, без всяких холодильных установок. Впрочем, продавцы активно орудуют ветками, «свежесломанными» тут же, с деревьев, буйно разросшимися в парке. Ветками, как вы догадались, отмахиваются от мух, которые ну просто роятся над рыбой, сушеными кальмарами и прочими вкусностями, привлекаемые пикантными запахами.

    Одесситы, а особенно приезжие, с удовольствием приобретают солененькую рыбку, благо, что рядом продается ледяное пивко (оно-то как раз из холодильника). Ну а то, что на рыбке уже побывало немало мух, которых не успели согнать ветками, то, что морепродукты лежат целый день открытыми под жарким солнышком, так это, вероятно, ерунда. Не лишать же себя из-за вполне вероятного отравления удовольствия, а торгующих — прибыли, правда?..

     

    http://www.odessit.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.