• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Особенности ухода за сухой кожей лица
    Опубликовано: 2013-07-11 14:44:38

    Сухость кожи могут вызывать две причины. Первая причина - недостаточное выделение кожного сала, вторая причина – усиленное испарение влаги с поверхности кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net 



    Количество выделяемого кожного сала у одного и того же человека может быть разным. Это зависит от образа жизни, питания, от состояния нервной системы, состояния желудочно-кишечного тракта и др. 

     

    Содержание влаги в коже также варьируется. У детей клетки кожи богаты водой и поэтому кожа их выглядит гладкой, здоровой и эластичной. Постепенно с возрастом количество влаги уменьшается, и кожа приобретает серый оттенок, она становиться менее эластичной и сухой. 
    Также сухой кожа может становиться под воздействием внешних факторов: частое умывание с мылом, использование одеколонов, спиртовых настоек, неправильно подобранных косметических средств и т.д. 

     


    Сухая кожа выглядит тонкой и блестящей. Поры на ней едва видны. Иногда она краснеет и шелушится. Такая кожа очень чувствительна к ветру, солнечным лучам, к низкой температуре. Она плохо переносит мыло с большим содержанием щелочи. После умывания возникают ощущения стягивания и жжения. 

    Как же ухаживать за сухой кожей? 


    При сухой коже лучше умываться без мыла кипяченой водой комнатной температуры. Если на улице холодно, можно добавить в воду столовую ложку глицерина. 


    Сухая кожа хорошо переносит миндальные отруби. Они содержат достаточное количество жира и не раздражают кожу. Приготовленную кашицу наносят на лицо на 15 минут, после чего маска смывается теплой кипяченой водой. Кожа становится увлажненной и чистой. 
    Также для умывания можно использовать мякиш черного хлеба. Его размачивают в теплой воде и наносят на лицо на пару минут. После применения такой маски на кожу желательно нанести питательный увлажняющий крем. 


    Очень хороший результат и пользу приносят маски из яичного желтка с добавлением масла. Такие маски полезно делать один-два раза в неделю. 


    Питание играет не последнюю роль в состоянии кожи. Людям с сухой кожей необходимо отдавать предпочтение продуктам, содержащим большое количество витамина A и витамина E (рыбий жир, печень, яичный желток, морковь). 


    Сухую кожу необходимо регулярно увлажнять и защищать. Правильный уход, использование увлажняющих и защищающих кремов по возрасту поможет сохранить молодость и красоту на долгие годы.

     

    Инф. GLIANEC.com.ua - модный женский журнал

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.