• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Если руки потеют: что делать
    Опубликовано: 2013-07-11 18:04:20

    Краснота рук. Нарушение кровообращения рук (краснота и синюшность) бывает при хронических заболеваниях сердца, сосудистой системы, после частых небольших обморожений. Последние приводят к вялой циркуляции крови в конечностях.

     

    Рекомендуются попеременные ванночки с горячей и холодной водой на несколько секунд. Процедура длится 5-10 минут 1-2 раза в день. После каждой ванночки втирают крем для сухой кожи, делают массаж и гимнастику. В ванночку можно добавить несколько кристалликов перманганата калия.

     

    При красноте рук помогают также ванночки с питьевой содой (1 ч. л. на 1 л воды), из отвара коры черемухи (2 ст. л. на 1 л воды) или отвара дуба (50 г на 3 л воды).

    Летом желательно чаще протирать руки огуречным соком, а зимой - свежим молоком.

    При красноте рук надо делать массаж по крему. Крем втирают движениями как при натягивании перчаток, то есть от конца пальцев к их основанию и далее всей ладонью то одной рукой, то другой. После втирания крема делают массаж кожи аналогичными движениями последовательно выполняют поглаживание, растирание-разминание, похлопывание.


    Потливость. Если руки потеют, нужно мыть их горячей водой с добавлением нескольких капель бензойной настойки или раствора квасцов (1 ст. л. на 1 л воды).

    Можно воспользоваться одним из старинных русских рецептов: взять по 1 ч. л. дубовой коры и зверобоя, залить 500 мл кипятка, проварить 10 минут, процедить и добавить 2-3 ч. л. столового уксуса.

    При потливости рекомендуется мыть руки холодной водой с мылом, протирать 2 %-ным салициловым спиртом.

    Полезны ванночки из крепкого чая, настоя шалфея, дубовой коры, тысячелистника, липы, ромашки.

    Можно делать ванночки с добавлением уксуса столового (3 ч. л. на 1 л воды), поваренной соли.

    Средства против пота и ванночки лучше делать перед сном. Утром руки споласкивают прохладной водой и протирают туалетным уксусом или припудривают смесью талька и борной кислоты (1:1).

    Осенью, зимой и ранней весной нельзя выходить на улицу без перчаток и мыть кожу рук перед выходом из дома.


     

     

    Инф.girlsecrets.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.