• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как вернуться к тренировкам без риска получения травм
    Опубликовано: 2013-07-11 11:24:28

    После долгой зимы, которая часть приносит с собой снижение активности или частичное бездействие, с наступлением весны у вас может возникнуть соблазн приступить к тренировкам с небывалой прытью. Но такой энтузиазм часто приводит к ранним травмам.

     

    Если у вас длительны перерыв между тренировками, то вам необходимо время, чтобы плавно вернуться в прежнюю форму без травм. Вот несколько советов для предотвращения спортивных травм.

     

    1. Медленное, но уверенно.

     

    Не поддаваться синдрому воина выходные дни. Попробуйте включить тренировки 3-4 раза в неделю через день. Один из лучших способов получить травму или крепатуру, это пойти в выходные в зал и нагрузить мышцы, а потом все неделю ничего не делать.

    2. Отслеживайте уровень нагрузки.

    Проверяйте уровень сердечных сокращений, чтобы определить правильную нагрузку для вашего организма в данный момент.

    3. Увеличивайте ваши нагрузки медленно

    Увеличение нагрузки (пробежка, подходы или количество веса) более чем на 10 процентов в неделю увеличивает риск получения травмы. Чтобы избежать этого, увеличивайте нагрузку постепенно в течение недели.

    4. Не занимайтесь до боли.

    Когда вы снова начинаете тренировки после долгого перерыва, вы можете иметь некоторые незначительные боли в мышцах и крепатуру. Но если у вас есть острые, непривычные боли или боли, которые не уходят, обратите внимание. Вы можете быть на пути к травмам.

    5. Изменение тренировок.

    Меняйте тренировки часто, это может помочь вам повысить производительность и снизить риск чрезмерного повреждения. Принимая участие в различных мероприятиях, таких как бег, силовые тренировки, походы, езда на велосипеде, вы ограничиваете напряжение на одну конкретную группу мышц, потому что различные виды деятельности задействуют мышцы по-разному.

    6.Избегайте больших силовых нагрузок.

    В зависимости от того, какой у вас был перерыв, процесс восстановления может занять до 6 недель, чтобы восстановить прочный фундамент для физической подготовки. Начните с упражнений медленной и стабильной аэробной сессии. Когда вы добавляете интервалы или тотальные усилия, убедитесь, что вы даете достаточно отдыха и восстановления вашему организму (по крайней мере 48 часов) между силовыми тренировками.

    7. Ведите записи ваших тренировок.

    Если вы действительно хотите вернуться на прежний уровень, то вам следует разработать план тренировок и придерживаться его. Это не только хорошая мотивация, она поможет вам достичь хороших результатов за короткое время.

    8. Друзья «по оружию».

    Если вы можете найти несколько человек с таким же уровнем физической подготовки что и вас и с такими же целями, то вам будет легче прогрессировать в своей программе.

    9. Создание системы поддержки.

    Имея мощную систему поддержки, состоящую из друзей, семьи, тренера может стать важной частью вашего успеха.

    И не забывайте веселиться!
    Весна это время для праздников и пикников на природе! Не забывайте про активный отдых с друзьями, необходимо обязательно отдыхать, и ваши результаты непременно будут улучшаться.

     

    Инф.okbody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.