• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Microsoft научила смартфоны определять настроение пользователя
    Опубликовано: 2013-07-04 14:50:07

    В Microsoft уверены, что данные о настроении пользователей помогут смартфонам стать еще более полезными помощниками.
    Об этом пишут "Вести".
    Как сообщается, корпорация трудится над созданием технологии, позволяющей смартфону автоматически определять настроение пользователя и отправлять эту информацию в соцсети.
    Новая технология Microsoft получила рабочее названеи Moodscope. Она представляет собой приложение для смартфона, которое классифицирует настроения по нескольким категориям: волнение, счастье, напряжение, скука, спокойствие, переживание, расстройство. Текущее настроение определяется по целому ряду признаков - использование тех или иных приложений, звонки, переписка, история просмотров в браузере, местоположение и т.д.
    Конечно, использование подобной технологии влечет за собой определенные проблемы приватности. Тем не менее, в Microsoft уверены, что система поможет людям общаться и быть внимательными друг к другу.
    К расстроенному пользователю сразу придут на помощь друзья, работники будут знать, что шеф не в настроении и к нему лучше не приближаться, и так далее.
    Также информацию о настроении человека могли бы использовать различные системы по рекомендации контента. Расстроенным пользователям они бы предлагали грустную музыку, разозленным - агрессивную и так далее.
    На данный момент точность датчиков Microsoft достаточно высока. Угадывать настроение пользователя после индивидуальной настройки получается в 95 процентах случаев, без нее - в 66%. Чтобы достичь такой точности компания более двух месяцев упорно работала с 32 добровольцами.
    В данный момент прототип приложения работает на iOS и Android. Программа функционирует в фоновом режиме, однако потребляет достаточно мало энергии.

    Инф. epravda.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.