• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Швейцария является активным инвестором Украины
    Опубликовано: 2013-07-04 12:00:09

    Украинская сторона уделяет особое значение отношениям со Швейцарской Конфедерацией. Украина положительно оценивает развитие политического развития и динамику торгово-экономического сотрудничества. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с Председателем Совета кантонов Парламента Швейцарской Конфедерации Филиппо Ломбарди, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КМУ.
    По словам Н.Азарова, важным шагом развития торгового, инвестиционного сотрудничества между двумя странами стало вступление в силу Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Европейской ассоциацией свободной торговли в составе Швейцарии, Норвегии, Исландии, Лихтенштейна.
    "Эта сделка позволила в первом квартале текущего года на 45% увеличить наш товарооборот. Это очень хорошие показатели", - отметил Премьер-министр Украины.
    Глава украинского правительства также добавил, что Швейцария является активным инвестором Украины.
    Наша страна также довольна тем региональным сотрудничеством, которое развивается между кантонами Швейцарии и украинскими областями. Кроме того, Украина высоко ценит помощь Швейцарии в рамках реализации различных проектов технической помощи Украине, направленных на такие важные направления как местное самоуправление, административные услуги и др..
    "Хочу также передать слова уважения в адрес руководства Швейцарии, которое обеспечило стране в годы экономического кризиса и рецессии возможность развиваться и сохранять достаточные темпы развития", - отметил Николай Азаров.
    С точки зрения правовых отношений Украина заинтересована в проведении переговорного процесса по пересмотру положений действующей двусторонней конвенции об избежании двойного налогообложения в соответствии с рекомендациями Организации экономического сотрудничества и развития.
    В свою очередь, Председатель Совета кантонов Парламента Швейцарской Конфедерации Филиппо Ломбарди отметил, что экономические отношения Украины и Швейцарии динамично развиваются. "Но наш потенциал гораздо выше. И если создать соответствующие рамочные условия, то мы получим значительно лучший результат", - отметил он и добавил, что нужно больше использовать возможности, которые дает соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Европейской ассоциацией свободной торговли.
    Источник: УНН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.