• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какие профессии являются самыми востребованными в Киеве
    Опубликовано: 2013-07-05 07:23:38

    Работодатели активно ищут работников сферы туризма и обещают зарплату от 3 до 10 тысяч гривен.
    Летом у украинцев есть хороший шанс найти работу: как показывает исследование hh.ua, перед сезоном отпусков работодатели стараются найти персонал на незакрытые вакансии, пишет "Сегодня".

    Правда, в среднем на одну вакансию претендуют 5 человек. Чаще всего в июне искали продажников. Очень востребованы специалисты в сферах ИТ и производства, а также секретари и офис-менеджеры. Самой высокой зарплатой, которую предлагали летом украинцам, была зарплата в 48 тысяч гривен.

    Лето, безусловно, — самый горячий сезон для работников сферы туризма. Самые востребованные — менеджеры по туризму и специалисты по работе с клиентами. Зарплата зачастую зависит от продаж. "Меньше чем 20% вакансий публикуют с указанием уровня зарплаты. В большинстве таких объявлений указаны зарплатные "вилки" от минимальных 3—4 тысяч до нескольких десятков тысяч гривен. А фиксированная часть редко превышает 4—5 тысяч", — говорится в исследовании HeadHunter.

    Самую высокую зарплату в сфере туризма в июне предлагали руководителю отдела корпоративного туризма и менеджеру по продаже туристических услуг — от 10 тысяч гривен. От 7—8 тысяч обещают агенту по бронированию и продаже авиабилетов, руководителю отдела выездного туризма и личному помощнику руководителя по организации загранкомандировок. В регионах зарплаты чуть меньше. В десятке самых приятных предложений — зарплаты от 3—5 тысяч гривен, а самое высокооплачиваемое предложение — для руководителя банкетной службы в Одессе (от 10 тысяч).

    Обещанные зарплаты редко совпадают с реальностью. "Я устроилась менеджером по продаже путевок по украинским курортам в Черкассах, — рассказывает 26-летняя Катя. — Мне обещали 5 тысяч. В итоге платят чуть больше тысячи, а остальное нужно заработать на продаже. Зависит от потока клиентов — выходит 2—3 тысячи".

    "Я получил работу по организации конференции в Ялте. Обещали за две недели заплатить 1500 долларов, — говорит 24-летний Михаил. — Но в итоге я вернулся, а мой работодатель денег не дает — говорит, может, заплатит меньше, но возьмет на работу постоянно. И так уже недели три...". "Зарплата по выработке — нормальная практика в сфере продаж. Я стараюсь брать людей, которые это понимают", — рассказал нам руководитель одной из туристических фирм Киева Александр.

     

    http://gorod.kiev.ua

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.