• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Куда уходят все деньги жителей Одессы
    Опубликовано: 2013-07-07 06:03:39

    Практически 80% своих доходов граждане Украины тратят на оплату коммунальных услуг и продукты питания.
    У большинства населения нет возможности откладывать деньги. По данным соц. опросов лишь 44% украинских граждан стараются копить сбережения на «черный день», причем хранят их в большинстве случаев дома, не доверяя банкам. Уверенность в стабильности отечественной банковской системы была подорвана еще во времена финансового кризиса. Да и ситуация на Кипре и в Греции не способствует изменению отношения к финансовым учреждениям. Согласно результатам социологического исследования со свободными деньгами идут в банк лишь около 4% опрошенных. А постоянно откладывают сбережения только лишь 15% украинских граждан, время от времени копят «лишние» деньги 25% респондентов.
     В летний период большинство украинцев, независимо от уровня доходов, пытаются экономить денежные средства, для того чтобы потратить их на отдых. Поэтому все накопления зимнего периода очень активно сейчас расходуются.
    По данным Государственного комитета статистики Украины доходы граждан в этом году увеличились по сравнению с прошлым годом на 7%. Средний месячный доход рядового украинца составляет 2300 гривен, что свидетельствует о том, что большинство украинцев живет на пенсии и зарплаты. Доходы от бизнеса в общей цифре дохода граждан нашей страны составляют только 10%.
     По данным тех же исследований «свободные» деньги, если таковые остаются у населения, украинцы используют следующим образом:
    - Оставляют у себя в виде наличности
    - Тратят на потребительские товары
    - Покупают валюту
    - Одалживают друзьям или родственникам
    - Вкладывают в золото или ювелирные украшения

     

    http://odessa-life.od.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.