• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Египте объявлен сбор средств на нужды экономики
    Опубликовано: 2013-07-09 09:50:43

    Как передает интернет портал «Аль-Ахрам»,жители Египта сразу откликнулись на призыв о сборе средств на экономические нужды и начали переводить часть своих средств на счет, открытый предпринимателями в поддержку экономики. Призыв по сбору средств стал ответом на требования ряда представителей американского Конгресса свернуть много миллиардную военную помощь, оказываемую АРЕ.

    Главной целью открытия специального счета является отказ в дальнейшем от финансовой США, которые,как считают египтяне,и провоцируют беспорядки в Египте.В разных районах столицы Египта Каире появились плакаты с изображением президента США Барака Обамы и надписью:«Он спонсирует терроризм».Как сообщают местные СМИ,практически никто не остался в стороне от сбора средств.

    На открытый счет в поддержку экономики перевели часть своих сбережений как представители шоу-бизнеса,так и предприниматели.Египетская армия,в свою очередь,также объявила о перечислении в фонд 300 млн египетских фунтов (около 43 млн долларов).

    Для того, чтобы открытый в поддержку экономики Египта счет имел под собой правовую основу,в субботу была вынесена соответствующая фетва (в исламском  мире решение по какому-либо вопросу,выносимое муфтием или факихом- богословом-законоведом  и основанное на принципах ислама и на прецедентах мусульманской юридической практики).Об этом также сообщает интернет издание «Аль-Ахрам».

    Средства из этого фонда,по мнению экспертов,могут быть направлены на реализацию насущных экономических  и инвестиционных проектов,а также оснащение больниц и школ страны.

    Ранее в пятницу влиятельный сенатор-республиканец от Южной Каролины Линдси Грэм сделал заявление,в котором говорилось,что США могут приостановить оказываемую Египту военную помощь.«Если военные свергают демократически избранное правительство,можно прекратить всю помощь.Это по всем признакам выглядит как переворот»,- сказал Линдси Грэм.

    Напомним,что египетская армия в среду вечером объявила об отставке президента Мухаммеда Мурси,который позже был арестован.Также военное командование временно возложило полномочия главы государства на председателя Конституционного суда Адли Мансура.

    В телевизионном эфире министр обороны Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в обращении к нации объявил о проведении внеочередных президентских выборах,приостановке действия конституции и созыве нового кабинета министров.

    Источник: jvatnews.ru

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.