• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Министры экономики Украины и РФ пообещали бизнесу снять барьер между украинским и российским рынками
    Опубликовано: 2013-07-09 10:50:03

    В рамках Форума "Ялтинские деловые встречи" состоялись переговоры Министра экономического развития и торговли Украины Игоря Прасолова с его российским коллегой Министром экономического развития Российской Федерации Алексеем Улюкаевым.

    Стороны отметили, что сегодня украинско-российские взаимоотношения в части экономического сотрудничества можно охарактеризовать как стабильные. "У нас сотрудничество укрепляется, Россия — номер один среди наших торговых партнеров. 27% в товарообороте за четыре месяца, с января по апрель, составляет Россия", — подсчитал Игорь Прасолов.

    Также во время переговоров была сформулирована основная задача, которую сегодня необходимо решить в рамках развития двустороннего сотрудничества между Украиной и Россией: никакие барьеры не должны мешать ни российским инвесторам в Украине, ни украинским — в России. Игорь Прасолов и Алексей Улюкаев подчеркнули свою готовность способствовать этому, используя все доступные механизмы.

    "Нам есть что обсудить. Вы знаете, была создана комиссия по инвестиционному сотрудничеству и защите прав инвесторов, у нас уже есть конкретные мероприятия, у нас есть, что показать российской стороне", — подчеркнул Игорь Прасолов.

    Также министр напомнил, что страны СНГ на сегодня остаются одними из главных торговых партнеров Украины. Их доля в общем объеме украинского товарооборота по итогам 2012 года составила 39%.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.