• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Citigroup призвал покупать российские акции
    Опубликовано: 2013-07-09 14:30:48

    Citigroup повысил оценку акций российских компаний, назвав в качестве причины такого решения их низкую относительно рыночной привлекательности стоимость. Об этом сообщает Bloomberg. Российские бумаги, по мнению аналитиков банка, являются сейчас наиболее интересными для инвестирования по сравнению с акциями других стран Восточной Европы, Азии и Африки.

    Аналитики отмечают, что ключевыми показателями перспективности российского рынка акций являются текущие цены на нефть и высокие дивиденды, которые предлагают компании. Кроме того, ожидается ускорение инфляции в России из-за роста курса доллара, а замедление экономического роста вынудит ЦБ не поднимать ставку рефинансирования.

    Сейчас стоимость акций компаний из РФ является самой низкой среди 21 развивающегося рынка, которые отслеживаются Bloomberg. Индекс ММВБ торгуется всего лишь в пять раз дороже суммарной прибыли компаний, чьи котировки входят в показатель. В среднем для развивающихся рынков это соотношение составляет 9,5:1.

    С начала года индекс ММВБ потерял более 100 пунктов. Что касается макроэкономических показателей, то ВВП России в первом квартале вырос всего на 1,6 процента по отношению к тому же периоду 2009 года.

    В прошлом аналитики не раз обращали внимание на то, что акции компаний России зачастую торгуются ниже ожиданий. По показателю стоимости акций к прибыли российский рынок в последние годы стабильно занимал одно из последних мест в мире.

    В Citigroup наиболее перспективным развивающимся макрорынком с точки зрения вложений сейчас считают восточноазиатский, что связано с торговым профицитом, большими резервами и большими возможностями по смягчению финансовой политики. Наименее привлекательным считаются рынки Латинской Америки.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.