• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Дефицит бюджета США сократится на $200 млрд
    Опубликовано: 2013-07-10 09:10:13

    Белый дом опубликовал прогноз, согласно которому дефицит бюджета страны сократится более чем на $200 млрд по сравнению с первоначальными ожиданиями, а уровень безработицы составит 7,5% в 2013 г.
    Как ожидается, дефицит бюджета страны сократиться до $759 млрд по сравнению с $973 млрд в прошлом прогнозе. Уровень безработицы составит 7,5%, а не 7,7%, которые ожидали ранее, говорится в сообщении Белого дома.
    Новые прогнозы не являются результатом обновленной политики Белого дома, а связаны с повышением прогноза по доходам бюджета. Оценки основаны на экономической статистике, которая была доступна по состоянию на конец мая.
    Темпы роста экономики ожидаются на уровне 2,4%, что ниже прошлого прогноза в 2,6%. В следующем году темпы роста ВВП предполагаются на уровне 3,4%. Представитель Белого дома заявил, что снижение прогноза в значительной степени связано с секвестром.
    Судя по всему, Белый дом все же надеется заменить секвестр на план президента США Барака Обамы по сокращению дефицита, но такой сценарий выглядит маловероятным, так как позиции демократов и республиканцев все еще далеки друг от друга.
    План Обамы позволит снизить дефицит бюджета до 3% ВВП к 2017 г., а к 2023 г. показатель снизится до 2%.
    По материалам Вести Экономика

    Инф. finance.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.