• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как под Киевом издеваются над цирковыми животными
    Опубликовано: 2013-07-10 04:31:54

    Медведей три дня держали на жаре в тесных клетках. А теперь закрыли в киевской квартире
    Жители Гостомеля пожаловались редакции Коцюбинське.com.ua на то, что у озера нашли медведей, которые были заключены в очень тесные клетки.
    Животные размещены так, что даже не могут выпрямиться в полный рост. Сколько времени они находятся в такой неволе - неизвестно.

    Фотографии, удостоверяющие жестокое обращение с животными, снял депутат Гостомельского совета, который обратился к зоозащитникам.
    "В прошлом году машина с этими же медведями стояла так, чтобы можно было увидеть их. Это был, очевидно, рекламный ход, чтобы привлечь внимание к цирку. В этом году этих животных в спектакле "Шапито", который приехал в Гостомель на выходные, не задействовали. Жители могли увидеть жестокое обращение с этими животными. Машина стояла на площадке за остановкой. Это было менее показательно, чем в прошлом ", - рассказывает Юрий Марчук, депутат Гостомельского совета.

    "Медведи в таких условиях простояли три дня на жаре. Далее их вывезли, как мне известно, в направлении Киева. Милицию не вызывал, поскольку это у нас точно не даст результатов. Я обратился в зоозащитную организацию "4 лапы" и в экологическую инспекцию. Оставил им сообщение на сайте, фото и свой контактный номер. От них пока не было никакой реакции. В прошлом году от организации "4 лапы" приезжали. Фотограф был даже с "National Geografic", но результата, как я понял, не получили. Чего их за собой таскать, если они не участвуют в спектакле? "- добавляет Марчук.

    Редакция решила позвонить по телефонам, указанным на афише цирка "Шапито". Работник цирка Олег, который поднял трубку, только услышав о журналистах, сразу же сам начал говорить о медведях:
    "Медведей уже нет. Их нет. Они не выступают. Мужчина разорвал контракт. Видимо, они поедут в зоопарк. "
    Как правило, медведей, которых изымают у жестоких владельцев, доставляют в самый большой в Европе центр реабилитации - Синевир, который расположен на западе Украины.
    В Государственной экологической инспекции сообщили, что обращение от депутата Гостомельского совета все-таки получили.
    "В центральном аппарате инспекции подготовили срочное поручение для проведения срочных мероприятий инспекционного реагирования", - сообщила редакции пресс-сектарь Виктория Малярчук.
    После скандала в СМИ в редакцию Коцюбинське.com.ua позвонила Руденко Валентина. Она представилась матерью владельца медведей, сказала что является заслуженной артисткой Украины, и сообщила следующее: "Медведи частные. Нельзя же так наезжать. Вы не беспокойтесь, не надо. Медведи уже бросаются. Мы их определяем. Мне помогают в приемной депутата. Если мне не удастся, я обращусь к вам".
    Она сообщила, что медведи сейчас находятся в ее квартире в Киеве и рассказала, откуда у нее 4-ро косолапых:
    "Если бы нам не продавали, то мы бы их не покупали. Этих медведей нам продали в зоопарке Луганска. И в киевском зоопарке. Они росли у меня дома. Сейчас к людям хуже относятся, чем к медведям. Ищете их, чтобы статью написать? Найдите другие темы. Вы не знаете, как мы выживаем. 5 месяцев зимой надо кормить. Сезонная работа. Надо людям давать жить. Нам продали, мы сделали номер. У меня животные лучше едят, чем я. Приходят в цирк люди и спрашивают, а зверушки есть? Вот все так хотят".

    Медведями и местом содержания животных сейчас заинтересовались правоохранители. По словам Валентины Руденко в реабилитационный центр медведей в Синевире они еще не обращались.

    Вот как содержали медведей в Гостомеле.

     

    http://kiev.segodnya.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.