• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киевлян призвали отказаться от джипов
    Опубликовано: 2013-07-10 08:33:02

    Постоянное увеличение потребления энергии человечеством – один из факторов, усугубляющих процессы глобального потепления на планете. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказал заместитель директора Департамента экологии Института проблем экологии и энергосбережения Георгий Веремийчик.
    Отвечая на вопрос "Обозревателя", насколько изменения климата на Земле зависят от численности населения, эксперт сказал: "Я не думаю, что это решающий фактор". Он пояснил: намного большее влияние на изменения климата оказывает тот факт, что потребление энергии человечеством постоянно растет.
    Исходя из этого эксперт считает целесообразным "изменение философии жизни". Нужно "жить в рамках умеренных потребностей", - заявил эколог.
    В частности, он призвал "не ездить по Киеву на танках типа Лексусов или Хаммеров или других ненормальных автомобилей". "Зачем создавать такое количество выбросов? Если запретить таким "тяжеловесам" ездить по Киеву, это сразу же улучшит экологическую ситуацию в Киеве", - убежден эксперт.
    Кроме того, он призвал городские власти "улучшить логистику движения транспорта". "Если мы не развяжем пробки, мы будем задыхаться в выбросах автомобилей, и будем иметь большие проблемы".
    В этом контексте эколог пояснил: каждый отдельно взятый человек, город и страна вносят свою лепту в усугубление проблемы глобального потепления или ее разрешение.

     

    http://kiyany.obozrevatel.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.