• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ростуризм предложил ввести чеки на отпуск
    Опубликовано: 2013-07-10 14:10:43

    В Ростуризме прорабатывают возможность введения в стране отпускных чеков. Об этом руководитель Ростуризма Александр Радьков рассказал в интервью «Российской газете». Когда именно в России может заработать подобная система, он не уточнил.

    Радьков пояснил, что чеки на отпуск выпускаются неким эмиссионным центром, а затем их оптом закупают предприятия. Средства, которые организации тратят на отпускные чеки, не облагаются налогом на прибыль. После этого предприятие продает чеки своим сотрудникам со скидкой в 30-70 процентов, в зависимости от социальных льгот и других обстоятельств. Владельцы чеков могут оплачивать ими туристические услуги, к примеру, проживание в санатории.

    По словам главы Ростуризма, отпускные чеки успешно используются во Франции, Швейцарии, Италии, других европейских странах. Подобный проект в России поможет обеспечить круглогодичную загрузку курортов, даст людям, занятым в туриндустрии, стабильную работу, а также будет способствовать развитию в стране внутреннего туризма.

    В марте текущего года сообщалось, что Россия опустилась с 59-го на 63-е место в рейтинге стран по конкурентоспособности в сфере туризма. Всего в рейтинг, который составляется Всемирным экономическим форумом, вошло 140 государств.

    Согласно Федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в России на 2011-2018 годы», в течение указанного срока на развитие туристической отрасли в стране предполагается выделить около ста миллиардов рублей. Планируется, что в результате реализации программы число иностранных туристов, посещающих Россию, к 2018 году увеличится до 23 миллионов человек, а объем рынка туристических услуг вырастет до 417 миллиардов рублей. В 2012 году, поданным Росстата, Россию посетило 2,6 миллиона туристов.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.