• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему Киеву невыгодно расширяться
    Опубликовано: 2013-07-11 07:44:55

    Руслан Крамаренко, заместитель главы КГГА рассказал о перспективах расширения столицы.

    Vgorode.ua совместно с "Комсомольской Правдой в Украине" проводит прямые линии с городскими чиновниками. Недавно у нас в гостях был Руслан Крамаренко - замглавы КГГА по вопросам экономики, земельных инвестиций и управления финансами.

    Во время нашей встречи чиновник рассказал о перспективах расширения столицы:

    - Я категорически не согласен с разрабатываемым Генпланом Киева. В этом Генплане на Осокорках северных планируется строительство до 25 миллионов квадратных метров жилья. На инженерные, тепловые сети и другие коммуникации город должен вложить 25% от общих затрат застройщика, а это 8 миллиардов долларов. У меня вопрос: может, эти миллиарды лучше потратить на другие районы?

    Крамаренко отметил, что во многих районах Киева есть достаточно много проблем, требующих решения:

    - Почти во всех районах города коммуникации непонятно в каком состоянии и каждый день происходят аварии. Почему же мы тратим бюджетные денги на расширение, а не на благоустройство уже существующих районов? Например, Шевченковский, Печерский, Днепровский, Святошинский, то есть там, где коммуникации непонятно в каком состоянии и каждый день происходят аварии.

     

    В пример чиновник ставит город-побратим Киева - Мюнхен:

    - Те города, которые остались в своих территориях, имеют меньше проблем, потому что они модернизировали уже существующую территорию.Например бюджет Мюнхена составляет 5 миллиардов евро в год (в три раза больше киевского. - Прим авт.), нет долгов, к тому же у них 3 миллиарда евро лежит на депозите. И на вопрос о расширении границ мюнхенцы говорят: мы не такой богатый город, чтобы позволить себе расширять границы.

    Руслан Михайлович отметил, что если к Киеву присоединится, допустим, Вишневое, то из киевского городского бюджета придется выделять огромные суммы на прокладку дорог, ремонт теплосетей, а также заметил, что уровень жизни и цен в Киеве и других городах разный, а раз так, то деньги из киевского бюджета нужно будет выделять и на новые, присоединенные города.

     

    http://kiev.vgorode.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.