• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Дело о спецпошлинах на иномарки будет рассматривать апелляционный суд
    Опубликовано: 2013-07-11 11:00:13

    Апелляционный административный суд Киева принял к рассмотрению апелляцию юристов о законности процедуры введения спецпошлин на иномарки.

    4 июня этого года Окружным административным судом Киева было отказано в иске юристам Александру Величко и Юрию Филю о законности процедуры введения спецпошлин на иномарки.

    "Мы считаем это решение незаконным; оно не может считаться объективным, так как написано с четким креном в пользу Межведомственной комиссии и Минэкономики. Ни одного нашего аргумента не опровергнуто судом, а само решение, исходя из его текста, написано под копирку из пояснений ответчиков; половину наших доводов суд вообще не оценивал", — заявили юристы.

    Также Величко и Филь считают, что дело о законности введения в Украине спецпошлин суд намеренно не дал выиграть.

    "Мы будем добиваться отмены решения в апелляционной инстанции" — отметили юристы.

    По имеющейся у них информации, Апелляционный административный суд Киева принял к рассмотрению апелляцию юристов.

    "Будем использовать все имеющиеся аргументы для того, чтобы убедить апелляционный суд в своей правоте. По крайней мере, мы надеемся на то, что суд признает очевидную ошибку, которая, мы уверены, была допущена ответчиками, а именно — опубликование не сообщения о решении Комиссии, а сообщения о введении спецпошлин. Публикация такого сообщения не предусмотрена законодательством" — подытожили Величко и Филь.

    Дело в апелляции назначено на 18 сентября 2013 года.

    Напомним, что 14 марта 2013 года в газете "Урядовый курьер" было опубликовано Сообщение Межведомственной комиссии по международной торговле о применении специальных мер относительно импорта в Украину легковых автомобилей независимо от страны происхождения и экспорта, которым было определено, что решение Комиссии вступает в силу через 30 дней со дня опубликования этого сообщения, и 14 апреля спецпошлины на иномарки вступили в силу.

    При этом самого решения Комиссии опубликовано не было и его содержание остается неизвестным.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.