• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Прическа в зависимости от типа лица
    Опубликовано: 2013-07-19 17:04:54

    Женщины с правильной овальной формой лица обладают полной свободой выбора. Они могут сделать пробор и свободно обойтись без него, сделать небольшую завивку или коротко постричься с челкой и без нее.

     

     Правда, никогда не следует забывать о необходимости полной гармонии между одеждой, прической и цветом волос, ибо лицо, строго соответствующее законам пропорции, но лишенное признака индивидуальности, может показаться банальным.А если форма лица и головы круглая, квадратная, удлиненная, грушевидная? В таких случаях с помощью прически можно добиться выравнивания пропорций, можно украсить, сделать женщину более молодой.

     

    При удлиненном лице недостающая ширина может быть восполнена волосами, зачесанными на стороны (уши должны быть по возможности прикрыты). На затылке прическа завершается небольшими локонами. Если слишком высокий лоб, хорошо подойдет небольшая челка.

     

    При треугольной форме лица впечатление от широкого лба можно ослабить с помощью удачно причесанной челки или отдельных локонов. Волосы не должны быть очень короткими, завитки могут доходить до середины уха. Широко расставленные локоны дают необходимое обрамление, смягчая впечатление от заостренного подбородка.

    Маскируя чрезмерную ширину и небольшую высоту при круглом и квадратном лице, прическа должна создавать дополнительную высоту. Здесь уместно зачесывание прядей назад, оставляя открытыми уши (если они красивой формы), на затылке - волосы с зачесом кверху.

    При конусообразной форме лица с очень узким лбом и широким, массивным подбородком естественным является стремление к свободной и несколько увеличенной в размерах прически, расширяющей область висков. Спереди над ушами ни в коем случае не должны быть видны локоны и завитые волосы. Высоко вскинутая в верхней части головы и, несмотря на это, легко падающая на лицо прядь удачно прикроет покатый лоб.

    Лицо с большим носом, кажущееся в этом случае крупным, не терпит прически, центральная часть которой обращена назад. Нежные, прикрывающие уши локоны, челка, локоны на затылке гармонично выравнивают пропорции.

    Затылок, шея и плечи в значительной степени определяют форму прически на затылке. Например, направленная вверх линия прически несколько удлиняет широкую и короткую шею. И напротив, впечатление от слишком тонкой и длинной шеи можно смягчить более широкой прической сзади.

    Маленькую голову увеличивают прической, но лишь в соответствующих пропорциях, ибо нет ничего смешнее, чем огромная прическа на маленькой голове. Большая голова требует, наоборот, суженной прически при плоском профиле сзади.

    Вечерняя прическа, предназначенная для торжественных случаев, требует более сложных форм, которые придаются тушировкой цветными цветовыми оттенками и дополняется бижутерией, но украшения в волосах должны соответствовать общему ансамблю туалета и уместны лишь для молодых женщин.

    А теперь относительно цвета волос. Для изменения оттенков волос рекомендуется пользоваться красками растительного происхождения - хной, басмой. С их помощью можно достичь различных оттенков - от рыжеватого до темно-коричневого. Если желательно придать волосам темно-каштановый или черный оттенок, хну применяют в сочетании с басмой: равные части придают каштановый цвет, одна часть хны и две басмы - почти черный цвет, а две части хны и одна часть басмы - бронзовый оттенок. Порошок или смесь хны лучше заваривать натуральным кофе. Для изменения оттенка волос весьма целесообразно пользоваться отварами шелухи репчатого лука, ромашки, ревеня, скорлупы грецкого ореха. Они не только придают желаемый цвет волосам, но и укрепляют их, устраняют перхоть.

    Отвар ревеня придает светлым волосам соломенно-желтый цвет. Таковы некоторые способы изменения оттенка волос; их окраску мы не советуем производить в домашних условиях, лучше обратиться к специалисту, который определяет цвет, наиболее гармонирующий с внешностью женщины.

    Косметологи не советуют также проявлять поспешность при решении вопроса об обесцвечивании волос. Светлые волосы - цвет юных, молодых. Зрелых женщин он старит.

     

    Инф.beauty4y.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.