• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что будет с киевским ж/д вокзалом
    Опубликовано: 2013-07-12 06:03:09

    На Привокзальной площади в Киеве начнется "транспортная перестройка".
    Площадь возле ж/д вокзала станет автономной территорией, на въезде появится КПП с устройствами, фиксирующими время въезда и выезда. "Мы выделим каждому виду транспорта свою линию: для такси, для коммунального транспорта и маршруток и общего пользования. Как в Европе", - заявил заместитель главы КГГА Михаил Костюк.
    Бесплатно пропустят только тех, кто привозит пассажиров на поезд - на полчаса. "Подъезжаете к терминалу, нажимаете кнопку и получаете нулевой талончик. Ставите машину, провожаете свою девушку, машете ей рукой, садитесь в машину и уезжаете", - объяснил Костюк.
    По его словам, пассажирский транспорт получит бесплатный постоянный пропуск. "Для этого достаточно полчаса. Остальное время - за деньги", - сказал замглавы КГГ.
    Первый час будет действовать льготная цена - 5 грн, а за последующие - по 10 грн (нынешняя цена - 7 грн).
    Работы по "транспортной перестройке" Привокзальной площади планируют завершить этой осенью.
    Ранее сообщалось, что в мае 2013 года в Киеве на территории железнодорожного вокзала был задержан местный авторитет Юрий Багиев (по прозвищу Бабай), группировка которого много лет контролирует нелегальный бизнес на вокзале - торговцев, таксистов, маршрутчиков, менял.
    В мае Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение районного суда, который избрал для Бабая меру пресечения в виде содержания под стражей.
    В июле торговцы и перевозчики, которые работают на столичном ж/д вокзале, пожаловались, что с них собирают деньги на залог для Бабая.

     

    http://kiyany.obozrevatel.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.