• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киево-Печерскую Лавру передали в другие руки
    Опубликовано: 2013-07-12 06:32:59

    Согласно решению правительства, 75 объектов и сооружений Киево-Печерской лавры передают в безвозмездное пользование мужскому монастырю УПЦ Московского патриархата.
    "Все объекты Заповедника остаются в государственной собственности, а лишь 75 из них (нижняя Лавра), передаются в безвозмездное пользование монастырю. (...) Принятие правительственного распоряжения юридически упорядочит фактически существующую ситуацию в течение десятилетий в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре (мужской монастырь). Хочу подчеркнуть: речь идет лишь о безвозмездном пользовании имуществом, а не об отчуждении", - заявил глава Минкульта Леонид Новохатько.

    По информации пресс-службы ведомства, правоотношения между государственной и религиозной общиной предусмотрены действующим законодательством (Гражданский кодекс).

    Именно на таких условиях в Киеве действуют - Фроловский женский монастырь, Свято-Покровский монастырь и Церковь Рождества Христова у речного вокзала,
    - говорится в пресс-службе; в то же время расходы на содержание имущества возлагаются на религиозную общину.

    Вместе с тем в Минкульте уточнили: государство имеет право вернуть имущество, если религиозная община неправильно его содержит.

     

    http://24tv.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.