• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Apple I продали за $387 тыс.
    Опубликовано: 2013-07-12 11:45:39

    Компьютер Apple I продали на торгах за 387 тысяч долларов.

    На онлайн-аукционе Christie's продан компьютер Apple I, вручную собранный в 1976 году одним из основателей компании Apple Стивом Возняком, сообщается на сайте аукционного дома. Лот стал самым дорогим в истории онлайн-торгов Christie's, его стоимость составила 387 тысяч 750 долларов США при эстимейте в 300-500 тысяч долларов.

    Компьютер является одним из 25 первых экземпляров Apple I. По всей видимости, он был собран для первого заказа компании Apple на 50 компьютеров от владельца одного из калифорнийских магазинов электроники. Материнская плата компьютера подписана словом "Woz", сокращением от фамилии Возняка. В описании лота на сайте Christie's говорится, что продавец не гарантирует работоспособность компьютера и рекомендует для его использования обратиться к специалистам.

    Apple I был продан в рамках торгов "First Bytes", на которых помимо первого компьютера, созданного Стивом Возняком, была выставлена другая продукция Apple, в том числе различные ранние версии Macintosh и Apple Lisa, первый персональный компьютер с графическим интерфейсом.

    Компьютер Apple I был создан Стивом Возняком в середине 1970-х годов. Вместе с будущим руководителем Apple Стивом Джобсом Возняк решил продавать компьютер, изначально созданный для личных целей. Первая партия из 50 компьютеров была собрана вручную в гараже Джобса. Рекорд стоимости Apple I был установлен 25 мая 2013 года — один из шести до сих пор работающих раритетных компьютеров был продан на аукционе более чем за 670 тысяч долларов.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.