• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Инфляция по итогам года может составить 3,5%
    Опубликовано: 2013-07-12 12:45:18

    Эксперты прогнозируют темпы инфляции на уровне 0,2% в месяц в июле-августе и 3,5% - к концу года на фоне ускорения глобального экономического роста.

    Инфляция в Украине по итогам 2013 года может составить около 3,5%. Способствовать росту потребительских цен в осенний период будет ускорение роста экономики и денежной массы. Такое мнение высказывает считает эксперт информационно-аналитического центра Forex Club в Украине Мария Сальникова.

    Кроме того, усилить инфляцию осенью могут мировые цены на нефть. Ожидаемое к концу года ускорение глобального экономического роста может подтолкнуть их к еще более высоким уровням.

    "В перспективе на июль-август инфляция может сохраниться умеренной: не более 0,2% в месячном выражении. Это будет обусловлено низким уровнем деловой активности в сезон отпусков. Возможна даже дефляция на фоне традиционного увеличения количества предложения фруктов и овощей", - отмечает Мария Сальникова.

    Отсутствие роста инфляции в июне, по словам эксперта, было обусловлено снижением цен на продукты питания и безалкогольные напитки на 0,1%, что произошло на фоне умеренного снижения цен на хлеб, мясо, молоко, сыр, яйца и подсолнечное масло.

    Напомним, инфляция в Украине в июне составила 0%. Базовая инфляция за июнь 2013 г. к июню 2012 г. замедлилась до 0,1%. Базовая инфляция в Украине в мае 2013 года по сравнению с апрелем 2013 года составила 0%. Отметим, показатель базовой инфляции не отражает изменения цен на продовольствие и энергоносители.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.