• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Газпром получит ГТС Киргизии за один доллар
    Опубликовано: 2013-07-12 15:20:07

    Правительство России одобрило проект соглашения о сотрудничестве в сфере транспортировки, распределения и реализации газа на территории Киргизии.
    Об этом говорится в соответствующем распоряжении, передает "Прайм".
    Согласно проекту соглашения, на территории Киргизии будет основано 100%-ное дочернее общество ОАО "Кыргызгаз" в форме ООО, которому будут переданы все принадлежащие "Кыргызгазу" газопроводы, газораспределительные станции, подземные хранилища газа, земельные участки и другое имущество, а также права и интересы, оговоренные в проекте соглашения.
    100% нового общества продается ОАО "Газпром" GAZP +3,25% за один доллар.
    Новая компания и её правопреемники будут осуществлять поставку газа на территорию Киргизии, подземное хранение газа, а также строительство, реконструкцию и эксплуатацию газотранспортной и газораспределительной систем, объектов подземного хранения газа и других объектов инфраструктуры газового комплекса страны.
    Установление тарифов на транспортировку газа по территории Киргизии в третьи страны, а также хранение газа в подземных хранилищах "Газпром" осуществляет сам.
    Киргизия гарантирует исключительное право компании на импорт газа в Киргизию, защиту инвестиций "Газпрома" и его дочерних обществ от экспроприации и национализации, а также беспрепятственный перевод за границу платежей, связанных с инвестициями.
    В свою очередь российская сторона гарантирует вложение инвестиций в модернизацию и реконструкцию газовой инфраструктуры, принадлежащей компании, в размере не менее 20 миллиардов рублей в течение пяти лет.

    Инф. epravda.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.