• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • S&P 500 и Dow Jones обновили исторические максимумы
    Опубликовано: 2013-07-12 17:45:24

    Американские фондовые индексы S&P 500 и Dow Jones завершили торги четверга на рекордных уровнях благодаря словам председателя ФРС Бена Бернанке, что центробанк сохранит мягкую политику в ближайшем будущем.

    Индекс Dow Jones вырос на 1,11 процента, S&P 500 - на 1,36 процента, Nasdaq Composite - на 1,63 процента.

    Бернанке сообщил после закрытия торгов в среду, что сверхмягкая политика центробанка будет необходима в ближайшем будущем.

    "Выступление Бернанке, несомненно, помогло, придав рынку стабильность. Создается впечатление, что рынки хотят слышать это снова и снова", - сказал стратег Prudential Financial Куинси Кросби.

    Индекс строительной отрасли подскочил на 4,9 процента, в частности акции компании D.R. Horton подорожали на 9,2 процента, а бумаги еще шести строительных компаний прибавили не менее 7 процентов.

    Котировки производителя микросхем Advanced Micro Devices Inc подскочили на 11,8 процента за счет повышения рейтинга компании банком Bank of America Merrill Lynch, что помогло отраслевому индексу подняться на 2,1 процента до максимума почти шести лет.

    Котировки Microsoft прибавили 2,8 процента после сообщения компании о реорганизации, а котировки сети магазинов электроники RadioShack Corp рухнули на 22,6 процента после сообщения в отраслевом издании Debtwire, что компания думает о найме советника для улучшения финансового состояния.

    В пятницу квартальные отчеты опубликуют такие крупные банки, как JPMorgan Chase & Co и Wells Fargo. По мнению аналитиков, совокупная прибыль компаний-участниц S&P 500 выросла во втором квартале на 2,5 процента по сравнению с прошлым годом, а выручка поднялась на 1,5 процента.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.