• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Одессе будет чистое море 100 лет подряд
    Опубликовано: 2013-07-12 23:01:50

    До конца года проблема загрязнения морской воды в Одессе будет снята на ближайшее столетие. Такое обещание дал вчера в ходе инспекции пляжей Аркадии городской голова Алексей Костусев.

    По его словам, уже до конца года будет завершен комплексный ремонт станции биологической очистки «Южная», на что будет потрачено 40 миллионов долларов.

    Эти средства получены в качестве целевого кредита от Мирового банка. Причем кредит предоставлен всего под 0,67% годовых, а возвратить его полностью нужно будет только к 2027 году. По мнению мэра, эти условия в нынешней экономической ситуации можно считать чрезвычайно выгодными.

    Как отметил городской голова, на эти средства на СТБ «Южная» будет установлено самое современное оборудование, «которое предотвратит попадание в море неочищенных стоков на 50-100 лет».

    Таким образом, проблема загрязнения морской воды на одесских пляжах будет полностью снята. Работы по ремонту станции биологической очистки планируется закончить уже до конца нынешнего года.

    Отметим, что до сих пор из-за сбросов неочищенных стоков пляжи Одессы закрывают для купания почти после каждого ливня.

     

    http://zaodessu.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.