• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киевский милиционер ударил женщину - есть подозрение на повреждение почки
    Опубликовано: 2013-07-12 23:11:37

    В пятницу, 12 июля, на рынке "Шлях" в Святошинском районе Киева (Зодчих, 42-58) произошел инцидент – сотрудник милиции ударил кулаком активистку КУПР. Это произошло при попытке урегулировать конфликт, когда активистка сделала замечание милиционеру, что нужно разговаривать на государственном  языке.
    Об этом на своей страничке в Facebook написал лидер КУПРа Сергей Мельниченко.
     По его словам, милиция силой пыталась разогнать торговцев продуктами, при этом на рынке работает около 300 предпринимателей. После итого как милиционер в присутствии десятков свидетелей ударил активистку, сотня разъяренных предприниматели бросились за ним с призывами совершить самосуд.
    Активист пишет, что позже возмущенные предприниматели собрались под Святошинским РОВД и начали устанавливать палатки протеста. К зданию райуправления подтянулось руководство киевского главка МВД, кроме того, митингующим пригрозили "Беркутом". Однако люди были настроены решительно, ситуация стала накаляться – словесные перепалки с сотрудниками милиции переросли в потасовки.
    По словам Мельниченко, у госпитализированной активистки КУПРа обнаружено подозрение на повреждение почки. А из больницы сообщили, что есть подозрение на перелом ребра.
    Также сообщается, что на территорию Святошинскоко райуправления милиции заехал автобус "Беркута", а на месте под райуправлением руководит зам главы столичной милиции - полковник Федчук.
    Позже протестующим под Святошинским РУ ГУ МВД удалось добиться, что руководство святошинской милиции "слило" подчиненного и показало документы виновника избиения. Судя по документам, им оказался старший лейтенант Андрей Ганнисик.
    Также активист сообщил, что завтра, 13 июля, в 09:00 предприниматели соберутся на рынке и отправятся к Святошинскому райуправлению милиции, где проведут "мирную торговлю" испорченными продуктами питания: гнилыми помидорами, яйцами и т.д.".
    Ранее "Главред" сообщал, что в Черновицкой области пятеро милиционеров избили 19-летнего парня – отбили ему почки и сломали ребра. Сейчас они отстранены от должностей.

     

    http://glavred.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    Новости рубрики:


    Конституционный суд принял решение по закону «О конфискации имущества незаконного происхождения»



    Премьер-министр Пашинян принял вице-премьера, министра иностранных и европейских дел Словении Таню Файон



    Главы МИД Армении и Азербайджана обсудили ситуацию в процессе урегулирования - после завершения работы над текстом мирного соглашения



    Замглавы МИД Армении и Турции обсудили вопросы нормализации двусторонних отношений



    Армения готова совершить исторический шаг подписания мирного соглашения с Азербайджаном: вице-спикер НС на Ассамблее МПС



    Под председательством премьер-министра обсужден процесс реализации Стратегической программы реформы полиции на 2024–2026 гг.



    Под председательством премьер-министра обсуждены работы в сфере предотвращения коррупции



    Делегация во главе с министром высокотехнологической промышленности Армении провел ряд встреч в Эстонии




    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    09 апр, 18:11

    05 апр, 15:19

    15 мар, 18:55

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.