• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киевляне жалуются на «африканские» маршрутки
    Опубликовано: 2013-07-14 03:03:32

    В Киеве поездка на работу постепенно становится похожей на путешествие в Африку. Люди жалуются, что в жару температура в салонах автобусов доходит до невыносимых сорока градусов. Журналист ТСН Людмила Бадялян вооружилась термометром и вдоволь поездила городом. Люди сетуют, что в троллейбусах можно задохнуться, а за час дороги - мало не свариться. Пассажиров в салоне очень много, а вентиляции нет никакой, ведь дует только из окна, потому люди и едут мокрыми. На остановке, где "горячего" транспорта ждал термометр ТСН, он зафиксировал плюс 30. Терпеть такой градус будто можно, пока не заходиш внутрь салона, там температурный фон резко прыгает вверх. Через несколько минут путешествия температура увеличивается до плюс 37, о комфорте уже можно не говорить, хотя водители утверждают, что пассажиры не жалуются. Мол, нормально, потому что все люки и окна открыты и такая температура нормально переносится. Однако на самом деле при такой температуре людям часто становится плохо. В цивилизованных странах есть кондиционеры даже на остановках. У нас труднее всего кататься в таком транспорте сердечникам, больным людям и маленьким детям. Заметим, что нигде не написано, сколько градусов не должно быть внутри салона.

     

    В "Киевпастрансе" говорят, что по столице курсирует десяток автобусов с кондиционером, мол, кто поймал - тот молодец. Обещают, что их когда-нибудь станет больше, но результаты новаций все равно не утешительны, ибо температура уменьшилась всего на три градуса. В киевских трамваях людей ездит меньше, чем в маршрутных такси, однако и здесь столбик термометра показывает плюс 33 градуса. Врачи советуют не отправляться в такие поездки без бутылки воды. Хотя бы глоток необходимо делать каждые 15 минут, это поможет организму справиться, ею желательно умываться, импровизированный веер и запас лекарств тоже не будут лишними. Напомним, что палящее солнце может подпортить здоровье четверти украинцев.

     

    http://ru.tsn.ua
     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.