• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почтовая площадь в Киеве может стать недостроем
    Опубликовано: 2013-07-15 06:03:43

    Реконструкция Почтовой площади может быть приостановлена. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов.

    - К нам уже обращались подрядчики, они могут прекратить работы, потому что у города есть задолженность, — сказал градоначальник.

    Журналисты пообщались со строителями и выяснили, что первый тоннель будет готов только в августе, а вторая часть — осенью, и то при условии хоть какого-то финансирования. Если городская администрация не найдет в ближайшее время денег, то все работы будут остановлены. Подобная ситуация уже была с возведением эстакады. Строительство было остановлено на четыре месяца и возобновилось только весной.

    Александр Попов объяснил, что погасить долги собирались субвенцией из госбюджета в 50 миллионов гривен. Но не удалось оформить принятие госденег из-за срыва заседание Киевсовета 11 июля.

    Также, по словам главы КГГА, на ремонт автодорог в столице необходимо восемь миллиардов гривен. На несостоявшейся сессии Киевсовета на часть из этих работ планировали выделить 30 миллионов гривен, пишет  Пульс Киева.

    Напомним, реконструкция Почтовой площади началась в конце июля 2012 г. без утвержденного проекта. Закончить работы планировалось ко Дню Киева в 2013 г. Цель проекта —  развести на разные уровни автомобили и пешеходов.

    Для беспрепятственного движения автотранспорта с Владимирского спуска, ул. Набережно-Крещатицкой и Набережного шоссе на Почтовой площади строится тоннель. Такое решение максимально расширит пешеходное пространство и откроет беспрепятственный доступ к набережной Днепра. Также будет прекращено автомобильное движение на улице Сагайдачного.

    После реконструкции пропускная автомобильная способность площади должна увеличиться с 9,3 до 12 тысяч автомобилей в час. Стоимость проекта оценивается в 550 млн грн.

     

    http://thekievtimes.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.