• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Решилась судьба еще одной скандальной стройки в Киеве
    Опубликовано: 2013-07-16 08:43:55

    Земельный участок в буферной зоне Национального заповедника "София Киевская" (на пересечении улицы Стрелецкой и Георгиевского переулка) вернули столичной общине.
    Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, Хозяйственный суд удовлетворил исковые требования прокуратуры и обязал коммерческую структуру вернуть киевской общине земельный участок площадью 0,23 га на пересечении улицы Стрелецкой и Георгиевского переулка, стоимостью 17,5 млн грн.
    Земельный участок в 2007 году на основании решения суда передали ООО "Докас" в пятилетнюю аренду для строительства жилого дома со встроенными помещениями и подземным паркингом.
    После окончания срока аренды предприятие продолжало содержать землю. Поэтому прокуратура обратилась в суд с требованием вернуть столичной общине земельный участок, который к тому же находится в буферной зоне Софии Киевской, где строительство запрещено.
    Решением Хозяйственного суда Киева от 09.07.2013 иск прокуратуры удовлетворен в полном объеме.
    Ранее сообщалось, что в центре Киева возле Софии Киевской на пересечении ул. Стрелецкой и пер. Георгиевского, 9/11, планируется строительство жилого дома.

     

     

    http://kiyany.obozrevatel.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.