• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Депутат бундестага: есть все предпосылки для подписания Соглашения об ассоциации с Украиной в ноябре
    Опубликовано: 2013-07-16 16:20:22

    Член фракции Свободной демократической партии (СвДП), входящей в правящую в Германии коалицию в бундестаге, член парламентских комитетов по внешней политике, культуры и СМИ, а также немецко-украинской парламентской группы Патрик Курт считает, что соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС может быть подписано в ноябре. Об этом он сказал в интервью изданию "Голос Украины", пишет УНН.
    "Соглашение об ассоциации должно быть подписано. Конечно, оно связано с жесткими условиями. Но другие страны тоже должны были выполнить определенные требования. Я считаю очень важным, чтобы Украина настойчиво работала над выполнением этих условий, не упуская из виду главную европейскую цель. Соглашение об ассоциации может быть при этом хорошей путеводной звездой. Все предпосылки для подписания такого соглашения в ближайшее время есть, и оно может быть подписано в ноябре. Я поддерживаю такое подписание", - сказал немецкий депутат.
    Он отметил, что сигналы, которые посылает Украина, часто извращенно понимают в Германии и в целом в Западной Европе.
    "И Украина должна очень чутко относиться к выдвинутым требованиям. Это касается прежде всего прав человека, от них мы не намерены ни в коем случае отступать. Но политические дефициты, которые, несомненно, есть в Украине, нужно рассматривать в общем контексте. И если Украина пойдет по европейскому пути, то она заслуживает того, чтобы Европейский Союз пошел ей навстречу", - сказал П.Курт.
    Он отметил, что в его партии всегда поддерживали идею интеграции Украины в ЕС, однако фракция СДП - единственная фракция в бундестаге, которая четко и последовательно придерживается этой цели.
    "Но следует обратить внимание на то, что СвДП и правительство могут пойти разными путями. Правительство может наработать общую позицию вместе с другими странами-членами ЕС. Германское руководство, конечно, важный актер на политической арене в Европе, но не единственный", - сказал он.
    Он такой добавил, что у Украины есть много сторонников в странах Восточной Европы.
    "Германия была и остается одним из самых надежных партнеров Украины в ЕС, потому что наша страна выполняет роль посредника между странами Восточного партнерства и странами Западной Европы. На нас можно положиться еще и потому, что мы единственная страна в Западной Европе, которая хорошо знакома со сложностями переходных процессов от диктатуры к демократии. Такого опыта у других стран Западной Европы нет", - сказал П.Курт.
    Напомним, в ноябре этого года в Вильнюсе пройдет саммит "Восточного партнерства", в ходе которого Украина планирует подписать Соглашение об ассоциации с ЕС.

    Елена Архипова

    Источник: УНН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.