• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В США хотят пересмотреть закон о самообороне
    Опубликовано: 2013-07-17 10:50:46

    В США предложили пересмотреть закон о самообороне.

    Генпрокурор США Эрик Холдер 16 июля призвал пересмотреть закон о самозащите после оправдательного приговора по делу об убийстве подростка. Об этом он заявил на ежегодном съезде Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения.

    "Пришло время поставить под вопрос законы, которые неоправданно расширяют концепцию самозащиты и порождают опасные конфликты в наших городах", — заявил Холдер.

    Вердикт по делу Циммермана вывел на улицы тысячи американцев
    Генпрокурор выступил с заявлением на фоне продолжающихся демонстраций недовольных приговором по делу Джорджа Циммермана, обвинявшегося в убийстве чернокожего подростка. Циммерман, общественный патрульный города Сэндфорд во Флориде, объяснил свои действия вынужденной самообороной в рамках так называемого "закона о защите своей территории", Stand Your Ground Act. 14 июля присяжные признали подсудимого невиновным.

    Закон Stand Your Ground, действующий в тридцати американских штатах и позволяющий гражданам страны использовать оружие, вплоть до убийства, если их жизнь находится под угрозой, ранее неоднократно становился предметом дискуссии. Его сторонниками, как правило, выступают производители и продавцы оружия, в то время как противники утверждают, что закон поощряет насилие и несет угрозу для общественной безопасности.

    По материалам: Лента.Ру, Reuters

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.