• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Apple на пороге стагнации в секторе смартфонов
    Опубликовано: 2013-07-17 16:45:48

    Apple приближается к стагнации на рынке смартфонов, и ее новые модели уже не смогут в той же степени завлечь потребителей, как это было два года назад, когда продажи iPhone росли стремительными темпами.
    Об этом заявили аналитики Wall Street, участвовавшие в опросе издания Fortune, пишут "Вести экономика".
    По их прогнозам, в III финансовом квартале "яблочная" компания смогла реализовать 27,15 млн iPhone, что на 4,3% больше, чем годом ранее, когда продажи составляли 26,03 млн. Динамика слабая, но положительная, учитывая небольшие сроки присутствия моделей iPhone 5, iPhone 4S и iPhone 4: 9, 21 и 36 месяцев соответственно.
    Как сообщается, Apple может запустить производство iPhone 5S уже в июле, а на рынке он появится в сентябре или в начале октября 2013 года, полагает аналитик Jefferies Питер Майсек. Эксперт так же оценивает объем выпуска бюджетных iPhone, производство которых было начато в июне.
    По оценкам эксперта, первоначальный объем заказов на производство ожидаемого осенью iPhone 5S составит 25-30 млн штук за квартал.
    В период с декабря 2013 год по февраль 2014 года Apple соберет 5 млн iPhone 4S, 20 млн бюджетных iPhone, если тот все же будет анонсирован, и 25 млн новых iPhone 5S.
    До публикации квартального отчета Apple еще больше недели, но аналитики заранее волнуются, опасаясь недостаточно высоких результатов. На этот раз нервозность экспертов связана с сомнениями в том, что партнер компании - мобильный оператор Verizon - продаст необходимый объем смартфонов в нынешнем году.
    Аналитики прогнозируют квартальную выручку Apple на уровне 35,17 млрд долларов и прибыль в размере 7,33 долларов на акцию.
    В тот же период прошлого года показатели составляли 35 млрд долларов и 9,32 долларов на акцию.

    Инф. epravda.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.