• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рецепты для ванны: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-07-25 09:04:37

    Ванна солевая. На полную ванну - 2 кг соли. Раздражение кожи побуждает выделение через нее из организма воды, мочи, углерода. Прилив крови улучшает обмен веществ в глубоко-лежащих органах. Средство против золотухи и ревматического состояния.

     

    Ванна, придающая бодрость. Важнейшее условие - она должна быть очень теплой и непродолжительной (не более 3 мин), иначе эффект будет обратный - вы расслабитесь. Добавьте в теплую воду 2 столовые ложки хвойного экстракта. Лежа в ванне, делайте массаж ног твердой волосяной щеткой (кругообразными движениями от ступней кверху), а затем, когда встанете, промассируйте все тело (в направлении к сердцу).

     

    Бодрит и очень теплый, “хлещущий” душ. При низком артериальном давлении и плохом самочувствии (особенно когда, как говорится, “встал не с той ноги”) теплый умеренный душ действует подобно чашке крепкого кофе.

    Ванна, разглаживающая кожу. Ее рекомендуют делать при гусиной или ороговевшей коже. В теплую воду засыпать 500 г картофельного крахмала (либо густого отвара овсяных хлопьев) и 1 столовую ложку хвойного экстракта. После процедуры хорошо втереть в еще влажную кожу питательный крем или косметическое молоко.

    Травяная ванна, которую рекомендуют принимать людям с угреватой жирной кожей. По 25 г зерен можжевельника, цветов лаванды, ромашки, травы зверобоя, по 50 г липового цвета, чабреца, перечной мяты сложите в марлевый мешочек, опустите его в кастрюлю, залейте 2 л воды и прокипятите на сильном огне. Затем смесь еще около 30 мин поварите на небольшом огне. Отвар вылейте в ванну. Такую ванну можно делать ежедневно, но вполне достаточно и 1 раз в неделю.

    Если же кожа, наоборот, слишком сухая, то в ее размягчении помогает ванна с добавлением густого отвара льняного семени и ромашки (по 100 г каждой травы).

     

     

    Инф.beauty4y.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.