• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему одесская милиция уважает местных цыган
    Опубликовано: 2013-07-18 08:33:59

    В городскую милицию поступило тревожное сообщение о том, что в Старобазарном сквере цыгане пытаются похитить 13-летнего мальчика-инвалида. Однако, выехав на место, правоохранители выяснили, что это обычное недоразумение.

    — Ребенок просто играл в сквере с детьми-цыганами, потом они повздорили, прибежали родители. В итоге все помирились, мама мальчика не имеет никаких претензий к цыганской семье, — пояснили в пресс-службе городской милиции.

    Не видит конфликта и председатель Одесского областного ромского конгресса Сергей Ермошкин. По его словам, среди горожан никакой агрессии нет, а небольшие стычки — результат провокаций:

    — Мы проводили социсследование в рамках общеукраинского мониторинга, также анкетировали одесских рядовых милиционеров. Выяснилось, что к представителям ромской национальности отношение у наших правоохранителей такое же, как к людям других национальностей. Наша община ничем не отличается от других: у каждой есть герои и есть преступники.

    Кстати, по его словам, летом в Одессе из-за сезонной миграции действительно немного возрастает количество цыган.

    По оценкам Сергея Ермошкина, в Одессе проживает около 3,5 тыс. ромов. При этом город занимает первое место в Украине по уровню образованности цыган: только в этом году студентами стали почти 30 молодых ромов. Кроме того, в Одессе есть два доктора наук из числа ромов — сам Сергей Ермошкин и декан факультета украинской филологии педуниверситета Ирина Мысык.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.