• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Парламент Греции ужесточил экономию ради нового транша от тройки кредиторов
    Опубликовано: 2013-07-18 15:10:07

    Власти Греции пошли на ужесточение экономии ради получения нового транша от тройки международных кредиторов. Греческий парламент проголосовал за принятие новых антикризисных мер, передает агентство Associated Press.

    За закон, необходимый для получения жизненного важного для экономики страны кредита в 6,8 млрд евро, проголосовали 153 депутата, против - 140.

    Одобренный депутатами законопроект предусматривает увольнение более 4 тыс. работников бюджетной сферы и сокращение финансирования ряда бюджетных отраслей. Кроме того, 25 тысяч госслужащих будут переведены к концу года в "мобильный резерв". Работникам будет предоставлен восьмимесячный срок, в течение которого они, получая 75% своей обычной зарплаты, должны будут подыскивать себе новое место работы в другом подразделении. В случае если они не смогут никуда перевестись, они попадают под сокращение.

    Голосование прошло на фоне многотысячной антиправительственной демонстрации у здания парламента. А во вторник под эгидой двух крупнейших греческих профсоюзов в стране прошла всеобщая забастовка. Работа большинства государственных учреждений, больниц, общественного транспорта и аэропортов в этот день была приостановлена.

    Напомним, международные кредиторы из Евросоюза (ЕС) и Международного валютного фонда (МВФ) выделили Греции 6,8 млрд евро. Условием для получения помощи являются продолжение структурных преобразований экономики и приватизация государственных предприятий.

    Афины должны были убедить кредиторов до 19 июля 2013 г. в способности провести масштабные увольнения в госсекторе и реформы в налоговой сфере. В связи с этим правительство Греции пообещало уволить 15 тыс. работников бюджетной сферы до конца 2014 г.

    Сегодня в страну должен прибыть германский министр финансов Вольфганг Шойбле. Многими греками он воспринимается как один из главных поборников политики жесткого ограничения расходов. Опасаясь нового всплеска протестов, греческие власти усиливают в Афинах меры безопасности. Помимо прочего эти меры включают запрет на демонстрации в центре столицы.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.